Волонтерский отряд 55

1251 просмотр Добавлено: 9 мая 2018 9:14

9 сентября тысячи пермяков и гостей города приняли участие в Пермском международном марафоне. И, конечно, наши ученики и педагоги не могли остаться в стороне! Кто-то преодолевал дистанции, кто-то болел за бегущих, а кто-то взял на себя работу волонтера. Мы безумно горды за наших учеников и учителей! Огромное спасибо вам, что принимаете активное участие не только в жизни школы, но и в жизни родного города! Молодцы!

"Я помогаю детям"

До заветных летних каникул осталось совсем немного, и по такому прекрасному поводу команда благотворительного фонда «Я помогаю детям» 19 мая организовала для своих подопечных веселый праздник «Ура, каникулы». Ребята, находящиеся в социально опасном положении, а также дети из многодетных и малоимущих семей осваивали 9 профессий на интерактивных площадках, которые для них подготовили неравнодушные пермяки и социально-активные компании. За выполнение заданий, школьники получали жетоны, которые затем обменивали на призы от партнеров фонда! После ознакомления с интерактивными площадками, для всех желающих прошёл концерт с фокусами, танцами и песнями. Кульминацией мероприятия стал огромный сюрприз не только для детей и их родителей, но также и для приглашённых волонтеров - всех угостили вкуснейшей пиццей, печеньем и соком. Наш отряд выражает благодарность организаторам праздника за приглашение, отличное времяпрепровождение и вкусные сюрпризы. Надеемся, что это не последнее наше с вами сотрудничество! И конечно, большое спасибо нашим волонтерам за участие!

Внимание! Внимание! Внимание!

С 17 по 26 мая объявляется акция

«Поможем хвостатым»!

Принять участие могут все желающие неравнодушные люди!

Приюту  «БАрБОСИК» необходимы:

• машинка для стрижки шерсти собак;
  • глюкометр;
  • сумка-холодильник;
  • сухие и влажные корма для щенков (Pedigree), для взрослых собак (Pedigree,Chappi);
  • крупы: рис, греча, геркулес;
  • вещи на подстилки (пледы, одеяла, постельное белье, полотенца, шерстяные одеяла);
  • средства по уходу за животными (впитывающие пеленки (щенкам и больным собакам), перчатки х/б и резиновые,  шприцы на 2 и 5 мл).

Не забывайте, что лучшая помощь - это стать хозяином одного из подопечных приюта!

Сбор необходимых для приюта вещей будет проходить на первом этаже (в рекреации, где сцена) с 13:40 до 14:1021, 23 и 25 мая!!!

PS: при огромном желании, но не имея возможности прийти в назначенное время – вы можете приносить необходимые вещи в стеклянный кабинет!

«Волонтерский отряд 55» надеется на вашу отзывчивость и понимание!

Вместе мы сделаем мир лучше!!!