Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

1 июня – День защиты детей!

Добавлено: 2 июня 2018 21:57
2026 просмотров |

Дождь покапал и прошёл,

Солнце в целом свете:

Отмечают детский день

Взрослые и дети.

 

Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все  возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! Международный день защиты детей - замечательный праздник. Он полон радости, веселья и улыбок. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.

Как радостно становится на душе, когда мы видим улыбающегося ребёнка. Но хотелось бы напомнить, что и взрослые в душе всегда остаются детьми!!!

1 июня в нашей школе прошло несколько акций и конкурсов в рамках деятельности АОАШ и проекта «С Думой о детях»:

  • 8.00 - Акция «Подари улыбку» - наши ребята, одетые в причудливые комбинезоны, раздавали смайлики и улыбки людям, спешащим на работу или просто по своим делам.
  • 15.00 – 16.00 – наши младшие школьники получали грамоты и подарки от национальной ассоциации развития образования «Тетрадка Дружбы», а после встали в «Самый дружный хоровод». Поздравляем наших победителей!!!
  •  9.00 – Акция «Самый дружный хоровод» - волонтеры провели хоровод с воспитанниками детского сада №139 ОАО РЖД, также по окончании акции подарив всем ребятам смайлики и шарики.
  •  10.00 – Флешмоб «Улыбка» - волонтеры, дети из ЛДО «55 квартал» и трудового лагеря, работники школы станцевали под зажигательную музыку.
  • 12.00 – Круглый стол «ПроПрава» - две наши ученицы и директор школы побывали в библиотеке им. Горького на встрече с депутатом Государственной Думы РФ И.В. Сапко и уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае С.А. Денисовой.
  • 13.00 – Прогулка с депутатом – депутат городской думы В.В. Шептунов, гуляя по микрорайону Заречный с обучающимися школы, поделился своими мыслями, планами на будущее и выслушал детские предложения.

Спасибо всем, кто был с нами в этот день, особо мы благодарим организаторов акций и конкурсов. Этот день станет одним из тех, которые мы будем вспоминать с душевной теплотой!

Фотогалерея


Поделиться: