Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

18 октября состоялся районный этап всероссийского слета юных инспекторов движения

Добавлено: 19 октября 2018 13:12
2020 просмотров |

Победителем в командном первенстве стал отряд школы № 55 г. Перми «Весёлые автомобилисты», в следующую пятницу ребятам предстоит выступить на городском этапе соревнований.

Состав команды: Мотуз Савелий, Матвеева Ксения, Минеева Анастасия, Северюхин Антон. Ребятам пришлось решить экзаменационные билеты по ПДД категории В, ответить на вопросы по оказанию первой помощи пострадавшему, показать свои практические навыки по фигурному вождению велосипеда. В фестивальной части слета команда  представила красочно оформленный сценарий лучшего мероприятия по безопасности дорожного движения в районе, видеоролик о своей работе, а командир ответил на все вопросы жюри.

В этом году движению юных инспекторов движения исполняется 45 лет. Такие слеты проводятся с целью воспитания сознательных участников дорожного движения и формирования культуры поведения на улице и дороге при содействии управлением МВД России по городу Перми и Пермскому краю, городского департамента образования, а также министерства образования и науки Пермского края.

Фотогалерея


Поделиться: