21 ФЕВРАЛЯ СОСТОЯЛСЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "РАТНИК"

Добавлено: 22 февраля 2018 13:57
2222 просмотра |

21 февраля 2018 года с 14.00 до 18.00 на территории МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми (г. Пермь, ул. Репина , 69) прошёл военно-спортивный праздник «Ратник». Ребята МАОУ «СОШ№55» приняли активное участие в этом мероприятии. Они заняли почётное 2 место по перетягиванию каната и общекомандное 10 место.

Этот праздник проводится в Орджоникидзевском районе г. Перми с 1998 года и является одним из значимых мероприятий, организуемых для допризывной молодежи.    Организаторами праздника являются МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» г. Перми и Пермский Военный институт войск национальной гвардии РФ.

Участие в празднике приняли более 30 команд общеобразовательных учреждений города Перми.

Главным видом соревновательной программы является военизированная эстафета, в которую входили этапы оказание ПМП, переноска пострадавшего и боеприпасов, стрельба, разборка и сборка АК-74, плавание с автоматом, преодоление зоны хим. заражения и т.д. Её дополнили соревнования по силовому многоборью (гиревой спорт, армрестлинг, подтягивание на перекладине).

Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ организовал  для всех участников праздника показательные выступления факультета Кинологии, выступление сборной команды по рукопашному бою, вокального ансамбля «Доминанта» и угощение – горячий чай и солдатская каша.

Финалом праздника было перетягивание каната и награждение самых сильных, выносливых и смелых.