Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

24мая 2018 г. Позади девятый класс…

Добавлено: 25 мая 2018 11:50
2039 просмотров |

Девчонки – с белыми бантами, ребята – в элегантных галстуках. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе сегодня звенит последний звонок.

Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться. Еще на два года. Большинство девятиклассников уже определились, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное – успешно сдать ГИА.

Но сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, сегодня – большой праздник. И первой поздравить учеников с последним звонком выпала честь директору нашей школы Елене Юрьевне Кычевой, открывшей мероприятие. Она зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.

С теплыми словами поздравлений, с напутствием и наказом обратились к ученикам учителя и родители.

Концерт, подготовленный учениками, не просто понравился гостям, он вызвал настоящий восторг. Каждый класс постарался в своих выступлениях выразить всю любовь к школе. Даже не самые приятные и волнительные моменты, которые порой происходили в этих стенах, были обыграны с юмором. Повзрослевшие, они стали по-настоящему ценить труд учителей. Осознавать, что, вкладывая в них свою душу, педагоги порой не ждут благодарности, они надеются и верят, что каждый их ученик станет Человеком… Искренние и душевные песни, посвященные учителям, — благодарность за подаренное тепло и заботу.

Юные, счастливые, полные надежд и энтузиазма. Впереди – длинный путь, интересный, незабываемый. И этот последний звонок – лишь первая ступень в достижении высот!

 

Последний звонок был очень трогательным. Я еле сдержала слезы. Мне очень жаль, что я покидаю такой дружный коллектив, такую прекрасную школу. Я буду скучать и стараться как можно чаще приезжать в гости!

Виктория Лесникова 9 «В»

 

Мне было одновременно радостно и грустно. Грустно, потому что я не хочу, чтобы наш класс разделился на тех, кто остаётся ещё в школе, а кто уходит.

А радостно то, что этот последний звонок ещё не последний!

Дарья Власова 9 «В»

 

Последний звонок – это всегда волнительный, радостный, но одновременно грустный праздник. В этот день приходит осознание, что прошло уже 9 лет с того момента, как я пришла в школу.

Последний звонок прошёл на высоком уровне, мне всё очень понравилось. Сегодняшний день останется в моей памяти радостным и счастливым днём, который я буду хранить в своём сердце.

Вероника Фассалова, 9В

 

Это был мой первый последний звонок, и я считаю, что он был по-своему ярким, интересным и трогательным. Программа последнего звонка была вполне хорошей. Особенно были отличные ведущие. Также мне очень понравилось то, как классные руководители высказали нам свои пожелания в стихах по произведениям А.С.Пушкина. И, конечно, заключительный момент последнего звонка - танец, в котором я приняла участие. Он был классный, крутой и смешной, и слова песни, под которую мы выступали, были оригинальными.

Данилова Виктория, 9Д

 

Было все классно. Хорошо продуман сценарий, мне понравилось и отличные ведущие! Тронуло, конечно, до глубины души! Больше всего понравился номер первоклашек и наш танец. Думаю, что это был мой не последний звонок!

Владимир Головков, 9 В

Фотогалерея


Поделиться: