8 ноября состоялся городской этап Слёта юных инспекторов движения

Добавлено: 11 ноября 2018 17:35
1922 просмотра |

8 ноября в центре детского (юношеского) творчества «Юность» г. Перми был проведен городской слёт юных инспекторов движения, в котором участвовали отряды – победители из всех районов нашего города. Основная цель конкурса, реализуемого при поддержке департамента образования администрации Перми и отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Перми, - воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование культуры поведения школьников на проезжей части. Программа Слета была довольно сложной. Конкурсная часть состояла из четырех этапов: «Знатоки ПДД», Фигурное вождение», «Устройство велосипеда», «Юный санитар». В фестивальную часть вошли три творческих конкурса: на лучший сценарий мероприятия по БДД в районе и личные конкурсы среди командиров и руководителей отряда ЮИД. Отряд ЮИД из МАОУ «СОШ№55»г. Перми принял активное участие в этом мероприятии. Ребята показали лучший результат в городе по оказанию первой помощи пострадавшему при ДТП: провели сердечно-лёгочную реанимацию и помогли пострадавшему с травмами конечностей. Так же ребята отлично знают устройство велосипеда и умеют устранять любые его неисправности. В творческих конкурсах мы показали, какую систематическую работу ведёт наш отряд, начиная с 2003 года и по сегодняшний день: ЮИДовцы участвуют в различных акциях, соревнованиях, проектах. Работают с ребятами из детских садов микрорайона Железнодорожныйи и учениками нашей школы. Наши ЮИДовцы были самые младшие на этом конкурсе, принимали участие первый раз. По итогам всех состязаний ребята заняли четвёртое место, но унывать не стоит! Ребята сделали выводы над чем работать: учить и учить билеты «категории В», а главное, больше практики. Пожелаем ребятам удачи, у вас всё впереди!!!

Руководитель отряда ЮИД Алексеева Г.Г.