Акция "Кормушка для птиц"

Добавлено: 3 февраля 2021 13:21

В январе в нашей школе проходила акция «Кормушка для птиц» 🦉

Нет на Земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.

К сожалению, с лица Земли полностью исчезло 94 вида птиц, а еще 187 видов птиц находится в Красной книге 😔

Много птиц погибает во время зимней бескормицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова, от голода. Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора.

❄ Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью.

Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции, вы сделали очень доброе и полезное дело!

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-166428309_277470291

Птицы вам будут очень благодарны!