"Экология в лицах"

Добавлено: 28 ноября 2019 9:27

27 ноября участники проекта "Экология в лицах" посетили факультет почвоведения, агрохимии, экологии и товароведения ПГАТУ.

Огромное спасибо декану факультета, кандидату биологических наук Жаковой Светланой Николаевной и всем сотрудникам университета, за предоставленную возможность. Ребята не просто узнали о профессии эколог, но и смогли много чего попробовать на себе, сделать своими руками.
На одной из станций заведующая кафедрой экологии, кандидат химических наук Пименова Елена Валентиновна на деле продемонстрирова, что значит эколог-эксперт. Под ее руководством ребята прогнозировали те или иные последствия, ориентируясь на розу ветров нашего города.
Очень интересно было определять химический состав воды с помощью приборов. А также определять состояние водоема по количеству живущих в нем организмов.
Знакомство с факультетом прошло в очень динамичном темпе, не пришлось скучать ни минуты. Также все участники получили в подарок буклет об университете и фирменную ручку, что стало очень приятным сюрпризом.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации этого мероприятия!
До новых встреч!