Фестиваль школьного добровольчества

Добавлено: 12 декабря 2019 11:47
1453 просмотра |

Добровольчество - это не только решение актуальных экологических и социальных проблем. Это прежде всего люди! Люди, готовые вкладывать свою энергию, знания и умения в преобразование окружающей среды, чтобы сделать ее комфортной для жизни каждого. В связи с этим Ассоциация «Тетрадка Дружбы» вот уже в третий раз провела Фестиваль школьного добровольчества. В этом году он прошел под слоганом «Я - инклюзия».

Каждый человек инклюзивен от рождения. Мы все проживаем разные возрастные этапы, в нас гармонично перемешаны гены представителей разных национальностей, у нас разные увлечения и мечты. Однако, только от нас зависит, в каком обществе мы будем жить завтра. И это общество нужно формировать уже сегодня.
Фестиваль «Я - инклюзия» полностью посвятили знакомству с технологиями, позволяющими менять окружающую среду и делать ее доступной для общения, дружбы и совместной полезной деятельности для каждого человека, независимо от его национальной принадлежности, географии проживания и физических возможностей.
Наши ребята из волонтерского отряда приняли активное участие в Фестивале. Узнали много нового для себя и без сомнения внесут в будущем огромный вклад в формирование инклюзивного общества.