Городской фестиваль-конкурс «Поколение Пермь»

Добавлено: 10 мая 2018 21:43

10 мая 2018 года в МАОУ «СОШ "Мастерград" в рамках проекта "Золотой резерв" состоялся городской фестиваль-конкурс «Поколение Пермь».

Основная идея мероприятия – выстраивание профессиональной траектории «Школа-ВУЗ-Предприятие». Высшие учебные заведения совместно с предприятиями-партнерами организовывали фестивальную площадку по своему направлению.  Всего в мероприятии принимали участие пять ВУЗов: ПГИК, ПГАТУ им. ак. Д.Н.Прянишникова, ПНИПУ, ПГНИУ и НИУ ВШЭ.

На каждую площадку обучающиеся отбирались через электронное портфолио школьника по индивидуальному запросу ВУЗа и предприятия в зависимости от направления деятельности площадки.

По итогам работы площадки высшее учебное заведение совместно с предприятием партнером  выбирает участника, который становятся победителем. С победителями заключается соглашение проекта «Золотой резерв» о предпрофессиональной стажировке на предприятии.

Представительница нашей школы участвовала в тренинг-парке молодых лидеров Перми. Работу Тренинг-парка для участников фестиваля-конкурса "Поколение "Пермь" организовали АНО "Молодежный эксперт" и партнерская команда высококлассных экспертов, владеющих уникальными социально-гуманитарными технологиями (Философско-социологический факультет ПГНИУ).

Тренинг-парк - это формат из 5 сменяющихся тренинг-треков активности участников:

- философия лидерства: сущность и определения лидерства - Кирилл Витальевич Прозументик (кафедра философии ПГНИУ);

- психологические особенности лидера - Екатерина Сергеевна Игнатова (кафедра общей и клинической психологии ПГНИУ), Анна Викторовна Печеркина (кафедра психологии развития ПГНИУ), Дмитрий Мерзляков (студент  4 курса "Психология", #ФСФПГНИУ);

- молодежные проекты и общество - Елена Вячеславовна Малкова (АНО "Молодежный эксперт");

- социологическая компетентность лидера - Алена Викторовна Прокофьева (кафедра социологии ПГНИУ), Дарья Булгакова и Анна Меньщикова (магистранты направления "Социология" ФСФ ПГНИУ);

- креатор и арт-индустрии - Юлия Владимировна Ветошкина (кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ).

Это было динамичное, эмоциональное образовательное событие! По итогам Тренинг-парка выбраны 5 победителей, которые пройдут уникальные стажировочные практики на партнерских площадках АНО "Молодежный эксперт" и Философско-социологического факультета ПГНИУ в период до июля 2019 года. Мы рады, что наша ученица попала в пятерку лучших. Поздравляем Лягушкину Викторию, учащуюся 9В класса,  с подписанным контрактом на стажировочную практику. Желаем успехов!