Городской военно-спортивный праздник «Ратник»

Добавлено: 22 февраля 2019 9:43
1872 просмотра |

20 февраля 2019 года на территории МАУ ДО «ДЮЦ   «Фаворит» состоялся Городской военно-спортивный праздник «Ратник», посвященный  Дню защитника Отечества. «Ратник» проводился по инициативе МАУ ДО «ДЮЦ «Фаворит» и Пермского Военного института войск национальной гвардии РФ. Соревновательная программа началась с военизированной эстафеты, где ребята могли проверить себя на прочность, пройдя несколько этапов: «Бег в снаряжении с макетом оружия», «Метание гранаты», «Плавание с оружием», «Преодоление полосы препятствий», «Переноска боеприпасов», «Транспортировка раненого», «Лыжная гонка со стрельбой из пневматической винтовки» и другие. Юноши прикоснулись к армейской жизни, преодолевая испытания, а девчонки выполняли особую роль в эстафете: на этапе «Оказание помощи «раненому» они делали перевязку «раненному в голову» способом «чепец». На всех этапах оценивалась правильность выполнения задания и быстрота. На этапе силовое многоборье ребята показали отличные результаты: (гиревой спорт 1 МЕСТО - Зиангиров Данис; армрестлинг  3 МЕСТО - Тихонов Михаил; подтягивание на перекладине 1 МЕСТО - Мальцев Егор.

Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ провёл показательные выступления факультета Кинологии, выступление сборной команды по рукопашному бою и Военного оркестра. Для участников и гостей праздника было традиционное угощение – горячий чай и солдатская каша.

В финале праздника состоялось перетягивание каната. После продолжительных усилий наша команда заняла 1 место