IV межрегиональные соревнования учащихся и студентов «Первая помощь»

Добавлено: 14 октября 2019 9:38

12.10.2019г. на базе колледжа Олимпийского резерва прошли IV межрегиональные соревнования учащихся и студентов «Первая помощь». Команда «РВСН» (Саначёв М., Попова Д., Бражникова А., Рябинина А., руководитель Алексеева Г.Г.), МАОУ «СОШ№55» г. Перми приняла активное участие в этом мероприятии.

Соревнования проходили в два этапа. На заочном этапе ребята выпустили плакат «МЫ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».  Очный этап соревнований проходил в  условиях максимально приближенных  к  реальной  обстановке экстремальной ситуации. Ребятам пришлось решать задачи первой  психологической  помощи пострадавшим  в экстремальной ситуации, людям с острыми стрессовыми реакциями (плач, апатия, ступор, речевое и двигательное возбуждение),  транспортировать пострадавшего по пересечённой местности, решать тесты, задания «Брей-ринга» и выполнять сердечно-легочную реанимацию. Ребята проверили свои знания и умения в области оказания первой помощи, а так же получили очередную психологическую закалку при работе в экстремальных ситуациях. Приятной наградой за участие стал подарочный сертификат для прохождения курсов в ОМЦ «ПК ШМК» г. Перми.