Добавлено: 30 сентября 2018 4:34

Краевой этап Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018»

25–28 сентября в ребячьем лагере «Новое поколение» состоялся краевой этап Всероссийского конкурса-фестиваля среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2018». Ребята из отряда ЮИД «Весёлые автомобилисты», МАОУ «СОШ№55» г. Перми (Талипова Лиана, Гартман Антон, Матвеева Анастасия, Ломов Никита), приняли активное участие в этом мероприятии. На этапе медицина команда заняла 3 место.

В течение двух дней ЮИДовцы проходили сложнейшие испытания, показывали свои теоретические и практические знания по ПДД, медицине, фигурное вождение велосипеда и умение водить велосипед в автогородке.   Проявили себя с творческой стороны.  По окончании конкурса  для ребят были проведены мастер-классы. Госавтоинспекторы, байкеры, бойцы  спецподразделений Росгвардии, специалисты МЧС, полицейские-кинологи  рассказали ребятам об особенностях своей работы. Ребята получили новые впечатления, познакомились с ребятами из других школ и конечно построили планы для работы по улучшению своих результатов.