Краевой слет отрядов ЮИД

Добавлено: 21 сентября 2020 12:58
1084 просмотра |

В лагере «Новое поколение» закончил свою работу слёт ЮИД, который проводился в рамках первой краевой профильной смены ЮИД.

В течение двух недель ребята не только соревновались и изучали правила безопасного поведения на дороге, но и учились.

Кроме этого, ребята и их руководители участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах, а также они приняли участие в различных интересных мастер-классах.

На открытии смены в режиме онлайн с речью к участникам мероприятия обратилась заместитель министра образования и науки Пермского края Наталья Зверева. Она призвала ребят поделиться знаниями со своими друзьями, чтобы и они могли избежать ДТП, а также поздравила их с тем, что им довелось стать участниками первой краевой профильной смены.

Команда ЮИД «Весёлые автомобилисты» из школы № 55 г. Перми приняла активное участие в этом мероприятии. Ребята входили в состав судей на этапе доврачебная помощь в конкурсе «Безопасное колесо» и отлично справились с поставленной задачей.

По итогам слёта ЮИД наша команда показала хорошие результаты:
 «Первая помощь пострадавшему в ДТП» -1 место;
 «ЮИД. Мы часть истории России», исполнение песни военных лет и видеоролик – 3 место;
«Самая творческая команда» - 2 место;
командир команды Северюхин Антон на этапе «Я Лидер» занял 1 место;
руководитель команды в номинации «Старший наставник ЮИД» Алексеева Галина Геннадьевна заняла 1 место.
Также ребят торжественно посвятили в ЮИДовцы и вручили удостоверения.

Нашим ЮИДовцам есть над чем работать, чтобы добиться лучших результатов, ведь учебный год только начался!