Добавлено: 18 мая 2019 4:16

Краевой слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения

С 14 по 17 мая в ребячем лагере Новое поколение прошёл краевой слёт отрядов юных инспекторов дорожного движения, направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних ПДД.  В мероприятии приняли участие 46 команд со всего Пермского края. Дзержинский район г. Перми представляла команда ЮИД МАОУ «СОШ №55» г. Перми.

Ребята соревновались в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах на дорожную тематику и участвовали в различных мастер-классах,  решали экзаменационные билеты по ПДД, демонстрировали навыки вождения велосипеда и устраняли его технические неисправности,  оказывали первую помощь пострадавшему в ДТП. ЮИДовцы рассказали о результатах деятельности отряда за учебный год и представили сценарий лучшего мероприятия, проведенного в школе.  Руководители команд, организовали и провели большую перемену, посвященную профилактике дорожного травматизма.

С большим удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классах по актерскому мастерству, командному сплочению, а также строевой, огневой и боевой подготовке.