Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

Лаборатория безопасности по модулю «Велосипедный транспорт»

Добавлено: 30 сентября 2020 13:07
1049 просмотров |

28.09.2020г. в нашей школе прошло интерактивное занятия Лаборатории безопасности по модулю «Велосипедный транспорт».

Сама «Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле «Форд Транзит», внутри которого есть все необходимое для проведения занятий по разработанной методике: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобусной остановки и автобуса.

Оборудование, предназначенное для моделирования дорожных ситуаций, нацелено на изучение алгоритма их решений в условиях, максимально приближенных к реальным.

Автомобиль также демонстрирует зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства.

Кроме того, в нем отрабатываются правила применения детских автокресел.

Ребятам, присутствующим на мероприятии, представилась возможность изучить устройство машины, стать участниками дорожных ситуаций, выполнить предложенные задания, ответить на вопросы по ПДД.

По окончании занятия учащимся подарили тетради для индивидуальных занятий «Дорожная азбука», которые разработаны специально для закрепления, полученных знаний в рамках урока по ПДД и брелки со световозвращательными элементами.

Фотогалерея


Поделиться: