Добавлено: 5 июня 2018 5:58
581 просмотр |

Лето – время приключений

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья- такая задача стояла перед педагогическим коллективом нашей школы. В этом году летний лагерь на базе нашей школы вместил в себя более 100 воспитанников, обучающихся начальных классов.

Программа работы лагеря насыщенна и интересна. Ежедневно для детей работают творческие мастерские, хоровые занятия, проводятся различные конкурсы, викторины, спортивные мероприятия, познавательные; каждый день начинается с утренней зарядки, а заканчивается общелагерным флешмобом.

В этом году впервые в лагере действует спортивный баскетбольный отряд, у которого каждый день проходят тренировки. Но они все же не забывают отдыхать и весело проводить время.

На базе летнего лагеря есть отряд вожатых, которые всеми силами помогают воспитателям в их нелегком, но таком приятном деле, как забота о детях. Отряд вожатых «Школьный альянс» - участник акции «Лидер», организованной Ассоциацией «Общественно-Активных школ» в рамках проекта депутата Государственной Думы И.В.Сапко «С Думой о детях». У ребят помимо их основной деятельности запланированы интересные тренинги и деловые игры на развитие лидерских качеств, на совершенствование умения решать конфликтные ситуации и на усиление самоконтроля.

Нам хочется верить, что все участники летнего лагеря на все лето получат заряд бодрости и хорошего настроения.