МАОУ «СОШ № 55» г. Перми - «Образовательная организация высокой социальной ответственности»

Добавлено: 6 апреля 2018 15:44

В период с сентября 2017 г.  по февраль 2018 г. весь педагогический коллектив МАОУ «СОШ № 55» г. Перми принял участие во Всероссийском телекоммуникационном (дистанционном) социально-образовательном проекте «Образовательная организация высокой социальной ответственности». В течение  всего периода реализации проекта педагогические работники МАОУ «СОШ №55» г. Перми изучали материалы, проходили дистанционное тестирование, составляли   педагогические дневники по трем модулям:

• «Жестокое обращение с детьми: практическая деятельность по выявлению, актуальные методы работы с фактами (скрытый школьный буллинг, «группы смерти» и смертельноопасные онлайн игры в социальных сетях)»
  • «Детско-юношеские суициды в условиях киберугроз: практическая деятельность по предотвращению суицидов в результате киберигр, приемы предотвращения суицидов в ситуациях критического инцидента (угрозе суицида)»
  • «Эффективные механизмы решения конфликтных ситуаций средствами медиации: практические приемы и алгоритмы урегулирования споров с участием детей, с участием родителей».

Итогом участия всего педагогического коллектива в проекте стало присвоение МАОУ «СОШ № 55» г. Перми статуса «Образовательная организация высокой социальной ответственности».