Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

Родительская конференция

Добавлено: 26 сентября 2019 11:51
1791 просмотр |

25 сентября, прошла традиционная родительская конференция. Тема этого года – «Взрослые и дети. Как помочь ребёнку стать успешным...»

Для участников большим подарком стало выступление декана социально-педагогического факультета ПГГПУ, кандидата педагогических наук, доцента Венеры Викторовны Коробковой. Как научиться понимать ребёнка? Как помочь ему справиться с трудностями? Как стать хорошим родителем? Что может сделать семейный клуб? На эти вопросы в очень интересной форме родители получили «намёки» на ответы.
Какова роль отца в семье? Как работает Совет отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Пермском крае? Представитель год действующего в Пермском крае Совета отцов Денис Фаритович Гатаулин поделился опытом работы с детьми в школах.
Участникам мероприятия наглядно представили роль школы в успешности ребёнка, школьные новости и итоги года предыдущего.
На конференции были отмечены педагоги, качественно подготовившие детей к ВПР и ГИА; родители, активно участвующие в жизни школы. Представители ГИБДД вручили благодарственные письма родителям детей-членов отряда ЮИД, защищавших честь РФ на соревнованиях в Казахстане.
Надеемся, что вечер, проведённый в школе, принёс новые знания и веру в свои силы; был интересным и насыщенным.
Всем огромное спасибо!


Поделиться: