С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Добавлено: 9 ноября 2022 9:40

Все нации и этносы отличаются друг от друга - у них разный исторический опыт, традиции, обычаи, устоявшиеся формы поведения и ценности. Нетерпимость и ксенофобия начинаются тогда, когда происходит конфликт этих самых взглядов и обычаев между народами. Враждебная установка порождает и усиливает чувство страха, ненависти и нетерпимости, ведет к недоброжелательности, тайным умыслам и целому спектру отрицательных черт и поведений конфликтующих.

В период с 7 по 16 ноября 2022 года территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации проводят профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Цель мероприятия – это предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, предупреждение экстремистской деятельности, а также предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

МВД России подготовило видео ролики:

Правила поведения в социальных сетях

Ответственность за экстремизм

Что такое несанкционированный митинг