СБОРЫ ПО ОБУЧЕНИЮ НАЧАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ПОДГОТОВКИ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ДОПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА

Добавлено: 7 декабря 2019 12:32

Со 2 по 6 декабря 2019 года в ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» прошли учебные сборы для юношей  допризывного возраста. В которых приняли активное участие ученики 10 класса МАОУ «СОШ№55» г. Перми. Ребята справились со всеми поставленными задачами и нормативами и заняли 1 место среди всех взводов,  главной наградой был сладкий пирог. Наша школа уже 2 год держит первое место на сборах. Командир Саларёв Игорь, получил почётную грамоту за достигнутые успехи во время прохождения сборов. Молодцы мальчишки, мы вами гордимся!

Программа сборов

• Физическая подготовка;
  • Строевая подготовка;
  • Общевоинские уставы;
  • Радиационная, химическая и биологическая защита;
  • Тактическая подготовка;
  • Общественно-государственная подготовка;
  • Военная топография;
  • Военно-медицинская подготовка;
  • Основы безопасности военной службы;
  • Огневая подготовка.

В рамках этапа «Огневая подготовка» по окончанию сборов было практическое выполнение боевых стрельб из автомата Калашникова на стрельбище ДОСААФ России «Лосиный Лог».

Сборы проводят офицеры запаса вооружённых сил, Росгвардии России, а также сержанты, прошедшие службу по контракту. По окончанию курсанты получили справку о прохождении сборов и сводную ведомость выполнения нормативов и упражнений практической части по предмету ОБЖ.