Добавлено: 21 февраля 2020 4:43

Военно-спортивный праздник «Ратник»

19 февраля 2020 г. команда патриотического клуба «РВСН», МАОУ «СОШ№55»  г. Перми приняла активное участие в  военно-спортивном празднике «Ратник», в рамках военно-спортивного фестиваля «Дни воинской славы России», посвященном Дню Защитника Отечества.

Команда успешно преодолела полосу препятствий, бег в снаряжении с макетом оружия и метание гранаты, надевание общевойскового защитного костюма (ОЗК) и бег в средствах защиты, переноска боеприпасов, транспортировка раненого, лыжная гонка со стрельбой из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, но это лишь часть испытаний, которые выполнили ребята. В завершении праздника ребята с удовольствием отведали солдатскую кашу.

Участие в подобных мероприятиях способствует формированию навыков начальной военной подготовки, развитию инициативы и самостоятельности учащихся, а также умению работать в команде.