Добавлено: 7 мая 2018 6:32
523 просмотра |

7 мая во Дворце молодежи состоялось закрытие пятого ежегодного городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России»

В этом году в «Днях воинской славы России», стартовавших в сентябре, поучаствовали 127 школ Перми.

В 2017-2018 учебном году фестиваль расширил границы не только территориальные, но и временные. На протяжении всего учебного года проходили различные мероприятия патриотической направленности, в которых активное участие принимали ученики патриотического клуба «РВСН», руководитель Алексеева Г.Г.

Всего в мероприятиях фестиваля в этом году приняло участие более 50 тысяч ребят.

В рамках закрытия фестиваля «Дни воинской славы России» состоялось посвящение ребят в юнармейцы. Школьники дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.

- Как хорошо, что в городе Перми есть объединяющий все школы фестиваль. Ребята могут соревноваться не только со сверстниками своей школы, они могут посмотреть, а в чем же они интересны и успешны на уровне города, - отметила начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова.

Также с приближающимся Днем Победы присутствующих поздравил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.