Вахта Памяти - Пост №1 у Вечного огня Уральскому добровольческому танковому корпусу

Добавлено: 9 мая 2021 14:58

8 мая юнармейцы патриотического клуба «РВСН» нашей школы в составе сводного отряда Почётного караула детско-юношеского объединения «Юнармейский пост №1», Дворца детского юношеского творчества г .Перми, несли Вахту Памяти - Пост №1 у Вечного огня Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Юнармейцы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов, посвящённой 76- ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 💐

Ребята несколько месяцев готовились к этому мероприятию: изучили историю Уральского Добровольческого Танкового корпуса, историю юнармейского движения, должностные обязанности караульной службы.

Перед началом Вахты Памяти в музее «Боевой славы Западного Урала» Дома офицеров состоялась торжественная линейка, на которой юнармейцы дали клятву и минутой молчания почтили память героев...

На линейке выступили:
• член Совета потомков ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса - Михайлова М.И.;
• начальник юнармейского поста №1 Смышляева Т.А.;
• руководитель музея Степанова Н. И.

Вместе с первыми часовыми Поста №1 ребята возложили цветы к Вечному Огню Славы 🙏🏻

Вахта Памяти была завершена торжественной линейкой на которой вручены благодарности и грамоты отличившимся юнармейцам.