Электросамокаты для детей: как оставаться в безопасности?

Добавлено: 9 июня 2023 11:56

🛴 Электросамокаты для детей: как оставаться в безопасности?

Депутаты Госдумы выступили с инициативой запрета пользования электронными самокатами несовершеннолетним, а также ограничения скорости прокатных электросамокатов и электровелосипедов до 15 км/ч и запрета езды на этих транспортных средствах на пешеходных улицах. А опрос показал, что инициативу поддерживает около 60% россиян.

В летний сезон различные средства индивидуальной мобильности — это хороший способ полезно занять ребёнка на свежем воздухе. Но важно позаботиться и о его безопасности.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания напоминает о правилах безопасного использования и движения на средствах индивидуальной мобильности. Обязательно соблюдайте правила сами и расскажите о них детям!