Городской слёт ЮИД

Добавлено: 1 ноября 2019 9:40

30 октября в МОУ ЦДТ «Юность»  прошёл городской слёт юных инспекторов дорожного движения. Отряд ЮИД МАОУ «СОШ№55»г. Перми принял активное участие в этом мероприятии. Состав команды: Северюхин Антон, Мотуз Савелий, Матвеева Ксения, Муталапова Алина. Эти ребята после «Безопасного колеса», перешли на следующий этап и проверили свои силы, соревнуясь с более взрослыми участниками. Конкурсная часть состояла из четырёх этапов: «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение велосипеда»- 2 место у Северюхина Антона, «Устройство велосипеда» - 1 общекомандное место, «Первая помощь пострадавшему при ДТП» - 1 общекомандное место. В фестивальную часть вошли  три творческих конкурса: мастер-класс  лучшего мероприятия по БДД "За безопасность вместе", защита мероприятий по БДД проводимых в течение года "Отряд ЮИД в действии"- диплом победителя и конкурс руководителей отрядов "Большая перемена". Кроме того команды подготовили баннеры на тему:  «Вместе за  порядок на дороге». Ребята узнали много нового и интересного, а главное  поняли к чему стремиться и над чем работать в новом учебном году.