О предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся 5-11 классов, являющимся детьми участников специальной военной операции

Добавлено: 26 февраля 2024 17:13

Уважаемые родители 5-11 классов!
В рамках реализации единых региональных мер поддержки участников специальной военной операции (СВО), в соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 02.02.2024 № 64-п в ОО предоставляется бесплатное горячее питание обучающимся 5-11 классов.
Перечень документов необходимый для получения бесплатного горячего питания:

✅Заявление в школу с приложением следующих документов:

1. копия справки из военного комиссариата или копия справки из воинской части или копия справки из территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, подтверждающая участие в СВО;

2. копии СНИЛС ребенка и родителя (законного представителя);

3. копия документа, подтверждающего родство ребенка (детей) и гражданина, проходящего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства либо соответствующие справки органов записи актов гражданского состояния, документы уполномоченного органа об установлении опеки (попечительства).

В случае гибели (смерти) участника СВО предоставляется:
✅ Заявление в школу с приложение следующих документов:
1. копия извещения о гибели военнослужащего, копия свидетельства
о смерти, копии документа, подтверждающего родство ребенка (детей)
и погибшего (умершего) родителя (законного представителя) (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства либо соответствующие справки органов записи актов гражданского состояния, документы уполномоченного органа об установлении опеки (попечительства).

Бесплатное питание обучающимся, являющимся детьми участников СВО, предоставляется не менее одного раза в день в школьных столовых в дни учебного процесса. В дни непосещения учащимся бесплатное питание не предоставляется, денежная компенсация стоимости не предусматривается.

❗Обращаться в корпус на ул. Вагонная, 22 к ответственному за бесплатное горячее питание Чаловой Светлане Валентиновне.