Поделись своим знанием

Добавлено: 15 сентября 2023 20:46
203 просмотра |

15 сентября наша школа приняла участие в акции "Поделись своим знанием" Российского общества «Знание».

😜Учащиеся 8А и 10Б классов посетили необычный урок "Учись как Петр I".

Перед ребятами выступила Екатерина Александровна Горошенкина, финалист Всероссийского конкурса "Учитель года России 2022", преподаватель ПГГПУ, учитель истории и обществознания МАОУ "Школа Диалог".

На уроке ребята узнали:
- как обучала маленького Петра Алексеевича его мама;
- как обучались грамоте в XVIII веке;
- какими были картинки в букваре эпохи Петра I;
- чего не умел Петр I

Также учащиеся рассуждали о том, что значит "хорошо учиться", читали текст на церковнославянском языке, писали пером на пергаменте и решали задачу. А ещё многие заявили, что имеют такой же почерк, как у Петра l ☺

Было очень интересно!

"Учись как Петр I" - первое мероприятие Российского общества "Знание". 👍

Впереди ещё много интересных встреч!