Добавлено: 16 ноября 2018 11:49

«Посвящение первоклассников в пешеходы»

16 ноября в МАОУ «СОШ №55» г. Перми  состоялось мероприятие для самых маленьких учеников нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы», которое подготовили для них ребята из отряда ЮИД: Головков Владимир, Бражникова Анна, Подузова Дарья, Гилёва Валерия, Ребрина Мария, Муталапова Алина, Постаногова Анна, Кравчук Михаил.  Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  Почётным гостем на празднике в этом году был представитель патрульно-постовой службы г. Перми, который принял активное участие в процессе принятия торжественной клятвы «Юного пешехода». Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники оказались свидетелями необычайных приключений Маши и Даши, помогли им разобраться в сложной ситуации на дороге города. Затем изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы и побеседовали с инспектором ППС. В конце мероприятия, все первоклассники получили  свидетельство пешехода и смеху безопасного маршрута «Дом – школа – дом».

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.