Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Добавлено: 11 февраля 2019 10:12
1882 просмотра |

8 и 9 февраля 2019 г. состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

В рамках Олимпиады проводится два тура – теоретический и практический. В ходе теоретического тура, который прошёл ФГБОУ ВО «Пермский национальный политехнический университет», участники выполняли письменные задания по различным темам связанным с основами безопасности жизнедеятельности, военного дела, ГОЧС и медицины в течение 4 академических часов (180 минут).

Практический тур проводился в ФГБОУ ВО «Пермский государственный
аграрнотехнологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова»,
на местности и в специально оборудованных помещениях. Основная задача тура – выявить у участников Олимпиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях.
«Олимпиада по ОБЖ проводилась отдельно в двух возрастных группах.
На региональный этап от города прошли 5 учеников, 4 из которых из нашей школы,
которые показали хорошие знания Попова Дарья, Бражникова Анна – 9 класс;
Бурашников Данил, Князева Екатерина – 10,11 класс.
Поздравляем Попову Дарью, которая стала первым призёром олимпиады.
Остальные ребята так же достойно выступили и показали всесторонние знания и умения в безопасном поведении в опасных и чрезвычайных ситуациях. Ребята получили отличный настрой для подготовки к олимпиаде в следующем учебном году.