Родительский патруль на страже безопасности дорожного движения!

Добавлено: 11 декабря 2020 11:37

🚘 10 декабря в Дзержинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями учащихся и представителями школы №55 провели акцию «Родительский патруль».

Патруль проводится по следующим направлениям:
👮🏻‍♂ контроль за высадкой и посадкой обучающихся в личный транспорт;
👮🏻‍♂ контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей;
👮🏻‍♂ контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми и их родителями по пути следования в образовательную организацию и обратно;
👮🏻‍♂ контроль за наличием светоотражающих элементов на одежде детей.

Во время акции участники мероприятия раздали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о правилах безопасной перевозки детей в автомобиле и о правилах пешехода, как основного участника дорожного движения. В классах были проведены классные часы.

Будьте аккуратны!