Добавлено: 20 февраля 2020 4:52

В гостях у дошкольников

18 февраля 2020 г. в рамках тематического проекта "День защитника Отечества" в гости к ребятам старшей группы детского сада «Вдохновение» приходили представитель военного комиссариата Пермского края Жуков Андрей Борисович и ученицы 10-го класса МАОУ "СОШ № 55" Бражникова Анна и Карташова Ольга.
Андрей Борисович рассказал о значении грядущего праздника, о том кого необходимо с ним поздравлять и о своем опыте службы в рядах вооруженных сил Советского Союза, а затем и Российской Федерации. Девочки занимаются в патриотическом клубе «РВСН» и состоят во Всероссийском  движения "Юнармия"*. Они рассказали ребятам о Юнармейском движении. Показали комплект биологической защиты "ОЗК",  для чего он предназначен; собрали и разобрали автомат Калашникова! Некоторые наши ребята даже сфотографировались вместе с этим знаменитым и грозным оружием!
Благодарим Андрея Борисовича, Анну и Ольгу за увлекательную встречу!