«Вахта памяти» на Посту №1

Добавлено: 8 мая 2019 8:30

7 мая 2019г. у памятника, установленного в честь рабочих завода имени Дзержинского погибших на полях сражения, прошла «Вахта памяти» на Посту №1.

Право первыми нести Вахту Памяти было предоставлено лучшим юнармейцам из патриотического клуба «РВСН» МАОУ «СОШ№55» г. Перми.

Подготовка ребят к несению Вахты Памяти на Посту № 1 осуществляется   путём изучения военной истории Пермского края, истории юнармейского движения. Ребята  занимаются  по юнармейским специальностям, строевой и медико-санитарной подготовке, изучению правил дорожного движения. Почётный караул состоит из начальника, помощника, начальника караула, разводящих, часовых-караульных, патрульных, дневальных. Элементы воинской дисциплины, организация несения караульной службы, соблюдение традиций  способствуют сплочению коллектива и созданию у ребят деловой дружелюбной атмосферы.

По итогам Вахты Памяти мы хотим начать оформление Мемориальной книги     Поста № 1. «…Для нас Вахта Памяти – это масса хороших впечатлений. Когда стоишь на посту,  и на тебя смотрят мальчишки и девчонки, деды – защитники Родины, всё это вызывает гордость за нашу страну. Это здорово, что такая традиция сохранилась в нашем городе…». Руководитель патриотического клуба Алексеева Г.Г.