Веб-квест "Флора и фауна на страже Земли"

Добавлено: 14 марта 2020 3:55

На этой неделе команда «Волонтерского отряда 55» в рамках веб-квеста «Флора и фауна на страже Земли» отправились в небольшое путешествие по магазинам нашего микрорайона, где устроили занимательную экоохоту на товары с маркировками.

Ребята отыскали все предложенные им маркировки: полиэтилентерефталат (PET, PETE, ПЭТ), полиэтилен низкой плотности (LDPE, PEBD, ПВД), полипропилен (РР, ПП), полиэтилены высокой плотности (HPDE, PEHD, ПНД), FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительный совет) – сертификация лесоматериалов.

Не останавливаясь на этом, команда провела мониторинг интернет-ресурсов, где нашла актуальную ссылку с адресами пунктов приёма вторсырья (макулатура, пластик): https://punkti-priema.ru/plastik/perm

Для удобства жителей микрорайона наша школа ежемесячно организует сбор следующего вторсырья: батарейки, пластиковые бутылки, щетки, пластиковые карты, макулатура. Следите за нашими новостями!

Только совместными усилиями мы сделаем окружающую среду чище!