Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МАОУ "СОШ № 55" г. Перми
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 55 имени дважды Героя Советского Союза Г. Ф. Сивкова" г. Перми
Приветствуем Вас на официальном сайте
  • + 7 (342) 214-60-82
  • shkola55@permedu.online

Электронный дневник

Выборы Президента школьного самоуправления

Добавлено: 8 мая 2018 8:55
2271 просмотр |

4 мая 2018 года в нашей школе прошли выборы Президента школьного самоуправления. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

Были предусмотрены все основные этапы предвыборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование, подсчет голосов, составление протоколов.

В президенты школьного самоуправления  баллотировалось 2 учащихся. Предвыборный период длился две недели, за это время сформировались и активно работали команды помощников кандидатов; также вниманию избирателей были представлены агитационные плакаты, листовки и ролики, созданные кандидатами совместно со своими командами. 25 апреля были  проведены дебаты, на  которых кандидаты защищали свои предвыборные программы и отвечали на вопросы активных избирателей.

Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, учителя и работники школы. В выборах приняли участие 66 % от общего числа имеющих право на голосование. Из 663 избирателей проголосовали 437. По уважительной причине отсутствовали 20 избирателей. Выборы признаны действительными.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах.  Как и в большой политике, голосование тайное, и его итоги подводила избирательная комиссия, в состав которой входили педагоги и члены «Волонтерского отряда 55».

В 10 часов 00 минут избирательный участок начал свою работу. От­мечена высокая активность учащихся, что говорит об их за­интересованности в школьной жизни.

В 16 часов 00 минут выборы были закончены, и избирательная комиссия, проведя погашение незаполненных бюллетеней, приступила к подсчету голо­сов избирателей. За время проведения голосования  не было зарегистрирова­но ни одного нарушения.

По итогам выборов голоса избирателей распределились следующим образом: 67% проголосовали за Викторию Лягушкину, 28% проголосовали за Ангелину Баранову,  5%  бюллетеней испорчены.

Таким образом, Президентом школьного самоуправления избрана учащаяся 9В класса Лягушкина Виктория. Мы поздравляем Викторию с победой! Желаем ей успехов в работе!

Фотогалерея


Поделиться: